Вопросы от чайника

Вопросы по Elite-Board не попадающие ни под одну из категорий

Re: Вопросы от чайника

Postby Д митрий » 11 Feb 2019, 19:59

Да, Joker, хорошо разбирается в теме. Молодец!

Ну а помогать друг другу - дело святое!
Д митрий

Postby Joker » 11 Feb 2019, 20:03

Иллюзионист wrote:А можно и без правок системных файлов:

{%if $regions|@count > 0%}{%foreach from=$regions item='region' name='i'%} в регионе {%$region.name%}{%if $smarty.foreach.i.last eq false %}, {%/if%}{%/foreach%}{%/if%}

Вы наверно не совсем правильно поняли вопрос,
Описание категорий в меню дерево рубрик. Нужно чтобы в описании вставлялся регион (город) в определённом (определённых) месте текста описания

Описание которое прописывается в админке, при создании категории.

Описание категорий выводиться файлом cat.php (а не переменной.)
То есть в текст описания, вы никак не "воткнете" регион, средствами шаблона.

Конечно если заморочиться, и попробовать провести ту же операцию средствами smarty, ток я даже не представляю как это сделать.
Донаты Яндекс PayPal
Joker

Postby Д митрий » 12 Feb 2019, 11:10

Joker, да, теперь понятнее, что требовалось решить.

Помнится, в своё время, на наполнение текстами описаний для 150 категорий и подкатегорий, было затрачено немало времени. Наверное ушли недели. :shock:

Но я сейчас от этого ушёл, модифицировал немного скрипт для облегчения работы.
Теперь уникальные описания для всех категорий можно создать за 1 минуту, причём имена названий категорий склоняются в различных падежах.

Планирую дальше добрать и до регионов. Нелепо смотрится в некоторых случаях, когда название региона не склоняется и приходится измываться:

Купить стол в регионе Москва

А было бы куда более эстетичнее, да и полезнее с точки зрения СЕО, вот так:

Купить стол в Москве
Д митрий

Postby Равиль » 12 Feb 2019, 12:20

Иллюзионист, без обид! Вы 2 раза переспросили что надо, чтобы дать неверный ответ? И всё свелось к тому, я сделал это я сделал то? Причем подобные посты, Вы делаете во всех ветках форума, не предназначенных для самопиара.
Равиль

Postby MIHALICH » 23 Feb 2019, 10:36

Равиль wrote:Иллюзионист, без обид! Вы 2 раза переспросили что надо, чтобы дать неверный ответ? И всё свелось к тому, я сделал это я сделал то? Причем подобные посты, Вы делаете во всех ветках форума, не предназначенных для самопиара.

++
MIHALICH

Postby Равиль » 25 Feb 2019, 21:43

Парни, кто в теме, подскажите пожалуйста решение.
Как сделать правильный редирект чтобы ссылки регионов-категорий с формата
сайт/russia/moscow/nedvizhimost/ на сайт/Russia/Moscow/Nedvizhimost/ кидало, а не 404 ответ отдавало
Или может другое, более правильное решение есть. Чтобы категории и регионы отдельно, и в связке обрабатывало правильно.
Равиль

Postby Василёк » 26 Feb 2019, 12:13

По ходу без правки кода движка никак, .htaccess тут не поможет, имхо. Была тема про регистронезависимый сео-модуль, разработчик пофиксил эпизод, может файл из аттача на мысль наведёт.
Василёк

Postby Василёк » 26 Feb 2019, 12:41

Мне кажется, регистронезависимые урлы категорий и регионов ерунда. Фактически будут доступны оба адреса, соответственно прописываем предпочтительный адрес через хтассес, а это лишняя нагрузка на пустом месте. То есть, правильнее задействовать функцию "ручного режима" и подправить БД.
Василёк

Postby Равиль » 26 Feb 2019, 13:34

Честно говоря, никакого желания исправлять урлы. Которых больше 4к (регионы и категории) + СЕО записей тьма + ссылки на сторонних ресурсах (главная причина отказа от переделок БД). А проблема в том, что бот быстрых ссылок яндекса роняет регистр букв, в результате 404 ошибки лезут.
Равиль

Postby Василёк » 28 Feb 2019, 11:57

Равиль wrote:А проблема в том, что бот быстрых ссылок яндекса роняет регистр букв, в результате 404 ошибки лезут.

Такой проблемы быть не должно. Возможно очередной глюк яшы, сообщите их поддержке об этом, если по факту урлы страниц Вашего сайта не имеют "дублей" в виде регистра и в недавнем прошлом подобные изменения не производили(может тормозить ап их базы). У меня в быстроссылках урлы разного вида: сайт.ру/Категория/, сайт.ру/категория/, сайт.ру/категория/Подкатегория/, сайт.ру/Регион/категория/, проблем нет, и в гугле тоже.

Ещё один момент, совсем маловероятный, проблема возникла после изменения Названия быстрой ссылки в ПУ Я.Вебмастер.

А в выдаче гугл, у Вас есть быстроссылки, тоже роняет регистр?
Василёк

PreviousNext

Return to Общие вопросы