Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2020, 23:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Страница «  1, 2
Активные предложения с 2020 года, то что сейчас востребовано 
Автор Сообщение

Наверное я не так выразился.
Да, конечно, в нормальных шаблонах в том числе и у меня (obyavleniya.kz), есть фильтр объявлений на страницах категорий. Но когда выставляешь параметры и нажимаешь "найти", происходит обновление страницы с переходом на страниц /search/ - Отбор объявлений или Расширенный поиск. Вот бы было хорошо, если отбор по параметрам в категории, подгружался тут же на странице категории.
Равиль, если вы это и имели в виду, то дайте ссылку на сайт с таким шаблоном, для ознакомления. Спасибо!

15 май 2020, 16:05
Администратор

Вы имеете ввиду ajax подгрузку внутри страницы?

Я думаю отказаться от модуля search и использовать фильтры внутри урлов категорий
т.е. сделать урлы вроде example.com/category/?filter=value

17 май 2020, 00:50

Точно, ajax подгрузка внутри страницы.

Если всё таки надумаете :-) будет очень хорошо. Спасибо!

17 май 2020, 12:47

В принципе ajax внутри страницы круто, но:
"Я думаю отказаться от модуля search и использовать фильтры внутри урлов категорий
т.е. сделать урлы вроде example.com/category/?filter=value"
- тоже круто, и можно обойтись без ajax. Главное чтобы пользователя не уводило на страницу search, когда он совершает поиск по фильтру на странице категории.

Но как полностью отказаться от страницы search?
В скрипте есть строка текстового поиска. У меня она является частью дизайна header'а. Да и в целом, если пользователь хочет искать по всему сайту но только по текстовому запросу.
Наверное страницу serch нужно оставить для таких случаев. А вот использовать фильтры внутри урлов категорий
т.е. сделать урлы вроде example.com/category/?filter=value" - это должно быть. ИМХО. А возможно, у вас Geo, этот момент уже продуман, и в нем всё логично).

Так же хочу выразить еще предложение:

1. На странице подачи объявления и редактирования, сделать возможным назначать главное фото. Чтобы пользователь к примеру взял и выделил фото метко "Главное фото". Ну или мог перемещать курсором фото, в том порядке, в котором ему хочется. Примерно такая функция есть в админке, когда сортируешь поля базы, или регионы и т.д.

2. Опять же ИМХО, но убрать в фильтрах с ползунками, чекбокс "Любое значение". Этот чекбокс запутывает. Такие поля должны быть открыты. Взял ползунок переместил, и ищешь. Я у себя на сайте отказался от этого чекбокса (можно тут посмотреть https://obyavleniya.kz/dlja-biznesa/). Но есть нюанс. Если поле цена не заполнена, то тогда ползунки не ведут отсчет от ноля, но у себя я это решил, тем, что при модерации в объявлениях сам ставлю 0 (если цена не указана). А в шаблоне объявления выводится "Цена не указана" (Geo, спасибо за помощь). А другие параметры с ползунками у меня являются обязательными.

22 май 2020, 14:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]