Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 авг 2020, 09:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Страница «  1, 2, 3, 4
Активные предложения с 2020 года, то что сейчас востребовано 
Автор Сообщение

Добрый день, коллеги!

Считаю есть необходимость доработать/изменить "Похожие объявления".
Несомненно, что функция важна.
Но сейчас "Похожие объявления", зачастую "Не похожие объявления".

Как я понял скрипт ищет похожие слова в объявлении и "выкидывает" их в "Похожие", но это не совсем логично бывает.

Например у меня есть объявление - Продам дом 135 кв. м. На странице самого объявления есть параметр - "Материал стен". Автор объявления указал материал стен - "Кирпич". В похожих объявлениях, к этому Дому на 135 кв. м, отображаются объявления о продаже кирпича))). И совсем с другого региона/города)))

Как мне кажется, скрипт должен руководствоваться:
1. Город
2. Категория
3. Параметры объявления. То есть, не сопоставлять текст заголовка или описания с параметрами, или наоборот. А найти объявления из того же города, потом в той же категории, и если объявлений много, то уже отобразить наиболее схожие по параметрам.

Ну или на крайняк только город и категория. И скажем в админке, иметь возможность выбирать - показывать похожие объявления только по городу, только по категории, или и то и другое.

А потом уже на сайте можно это обыграть так:
Другие объявления Москвы
или
Другие объявления в категории Транспорт
Или
Другие объявления категория Транспорт в Москве.

Ну то есть можно будет индивидуально привести к логичному использованию.
А сейчас и категория не та, и город порой не тот...

21 июл 2020, 19:54

Geo писал(а):
Какой формат в этом плане наиболее востребован: xmls, csv или xml по конкретным схемам?

Вообще магазины в большинстве случаев используют XMLS, хотя и CSV тоже не маловажен, если сделать возможность использовать две то будет супер, а если все же нет тогда можно остановиться на одном XMLS.
Можно сделать для Администратора, и для магазинов
Для администратора сделать возможным импортировать не на пользователя, а на доску подставив определенные данные для испорта"телефон, юзер, почта и т.д"

22 июл 2020, 09:10

Антон писал(а):
Добрый день, коллеги!

Считаю есть необходимость доработать/изменить "Похожие объявления".
Несомненно, что функция важна.
Но сейчас "Похожие объявления", зачастую "Не похожие объявления".

Как я понял скрипт ищет похожие слова в объявлении и "выкидывает" их в "Похожие", но это не совсем логично бывает.

Например у меня есть объявление - Продам дом 135 кв. м. На странице самого объявления есть параметр - "Материал стен". Автор объявления указал материал стен - "Кирпич". В похожих объявлениях, к этому Дому на 135 кв. м, отображаются объявления о продаже кирпича))). И совсем с другого региона/города)))

Как мне кажется, скрипт должен руководствоваться:
1. Город
2. Категория
3. Параметры объявления. То есть, не сопоставлять текст заголовка или описания с параметрами, или наоборот. А найти объявления из того же города, потом в той же категории, и если объявлений много, то уже отобразить наиболее схожие по параметрам.

Ну или на крайняк только город и категория. И скажем в админке, иметь возможность выбирать - показывать похожие объявления только по городу, только по категории, или и то и другое.

А потом уже на сайте можно это обыграть так:
Другие объявления Москвы
или
Другие объявления в категории Транспорт
Или
Другие объявления категория Транспорт в Москве.

Ну то есть можно будет индивидуально привести к логичному использованию.
А сейчас и категория не та, и город порой не тот...

Согласен, верно приметили, даже если просматривает объявление пользователь и спускается в нем вниз то в похожих объявлениях предложения не совсем то что нужно, я считаю что лучше сделать похожие не из основной категории в которой включено объявление а из той конечной под категории вывод похожих, тогда будет показывать то что нужно...
Ну и учет регион важен. "Нужно разработчику это осмыслить".

22 июл 2020, 09:13

Сделать возможность в личных сообщениях прикреплять фото и файлы.

24 июл 2020, 21:08

Сделать возможность пользователю, удалять свои объявления окончательно.

03 авг 2020, 12:13

Чтобы можно было в профиле указать номер телефона и он автоматически добавлялся в объявления при добавлении

04 авг 2020, 11:04

Реализовать поиск по расстоянию. Выбран город Москва, указано расстояние +300км, чтобы выводились объявления из соседних городов.

06 авг 2020, 13:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]