Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 авг 2020, 09:16

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
"Инфо-Сос" - программа для управления объявлениями 
Автор Сообщение

Написал на 1С программу "Инфо-Сос", позволяющую искать новые объявления в интернете по указанным признакам, копировать их в базу данных и размещать на своей доске объявлений с движком Elite-Board.

Поиск свежих объявлений производится на указанной доске (их может быть несколько). Далее, объявления автоматически фильтруются. По длине - в текущей версии отбрасываются объявления с текстом менее 200 символов. По поиску в Яндексе по первой фразе - если текст уже присутствует в Яндексе, объявление автоматически пропускается, как не уникальное. В результате работы программы получаем список актуальных объявлений, с которым можно работать дальше таким образом: открываем в программе текст объявления. Если телефонный номер из объявления уже присутствует в нашей базе, мы можем нажать кнопку "Забанить" и тогда объявления с этим телефоном не будут попадать в наш список. Можно проверить объявление на уникальность в Google выделив текст и выбрав меню "Проверить в Google". Далее нужно определить - а стоит ли размещать объявление на нашем сайте по содержанию. Если объявление о продаже щенков - вряд ли стоит. Щенков продадут и человек будет раздражен ненужными звонками. А если суть объявления "сверлю большие дыры в стенах недорого" - то стоит, человек оказывает постоянную услугу и нам за копирование объявления только спасибо скажет.
Далее - выбор рубрики для объявления. Рубрики подкачиваются в программу из нашей доски объявлений по нажатию кнопки. Осталось сопоставить объявлению рубрику. Выбор программа запоминает и в следующий раз в похожей ситуации предлагает ту же рубрику автоматически. Осталось нажать кнопку "Опубликовать". С помощью программы "Инфо-Сос" за час-два можно найти разместить около сотни уникальных объявлений.

Программу писал для себя и своей доски, но сейчас буду заниматься другой работой по 1С.
Могу продать программу ОГРАНИЧЕННОМУ числу людей, которые захотят ее дальше развивать и менять под свои нужды.
Если кто-то заинтересуется - могу сделать флеш-ролик по работе программы и выложить ссылку.
О стоимости услуг по настройке программы для вас буду говорить только в приватном общении по почте yinfo@mail.ru

Общие идеи о работе программы готов обсуждать здесь, если разрешит владелец сайта Юрий.

27 мар 2012, 18:53
Профиль WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]