Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2021, 05:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Шаблоны 
Автор Сообщение

Юра мой вопрос по поводу шаблонов
Шаблоны сторонних разработчиков наверно уже всем надоели так как ответа от разработчиков иногда не дождешься в особенности это касается Оксаны Соболевой я знаю многих ваших клиентов кто покупал у нее шаблоны и при переходе на новую версию постоянно с ней возникали проблемы, то она не отвечает то еще какие то доплаты просит. Я понимаю и знаю правила форума, что осуждать нельзя но уже накипело 3 раза писал ей запрос на сайте хотел купить свапы ответа ноль зачем такой сторонний разработчик, а по поводу шаблона Торос она его вообще выкинула в архив и обновлять не собирается по этому даже и не спрашивал ее.
Юра сделайте если можете несколько премиум шаблонов которые будут платные у вас, по которым можно задавать вопросы получать ответы я думаю все клиенты вашего сервиса на это будут согласны.
Посмотрите как сделано на
Скрытая информация
там есть бесплатные и премиум шаблоны кому надо тот купит премиум.
Поддержите меня участники форума напишите свои предложения может я не прав, но честное слово больше к сторонним разработчикам шаблонов обращаться не буду деньги потерянные на ветер я так считаю и дорого, за такие деньги которые просит Оксана я могу немного добавить и другой скрипт купить.

14 апр 2021, 13:48

Я за. Но есть 1 нюанс. И он зависит от того, есть ли время и желание на это у Юры. Кажется, с него надо было начинать. А про Оксану инфу убери.

14 апр 2021, 13:53

Равиль писал(а):
Я за. Но есть 1 нюанс. И он зависит от того, есть ли время и желание на это у Юры. Кажется, с него надо было начинать. А про Оксану инфу убери.

Насчет времени и желания я понимаю все верно, а вот насчет Оксаны как есть так есть.

14 апр 2021, 13:56
Администратор

Сейчас придёт Оксана и всех нас забанит :) Вы использовали пиратский шаблон на своём сайте, неудивительно, что она не хочет больше с Вам работать.
Новые шаблоны обязательно будут.

14 апр 2021, 19:16

Geo писал(а):
Сейчас придёт Оксана и всех нас забанит :) Вы использовали пиратский шаблон на своём сайте, неудивительно, что она не хочет больше с Вам работать.

Вот насчет последнего я рад, а насчет того, что забанит думаю мужская солидарность восторжествует если напишу вам по поводу разблокировки то разблокируете поможете, ведь правда глаза колит, а насчет пиратского шаблона что есть то есть я объяснил ситуацию как было реально, так оно и есть я не пользовался и не пользуюсь пиратскими версиями.

14 апр 2021, 21:55

Geo писал(а):

Юра все хорошо шутки шутками реально если есть время и желание сделайте премиальные версии шаблонов, чтобы они были нормальные адаптивной верстки и увидите прибыль, люди будут по любому покупать их, задавать вопросы интересующие их по развитию "и деньги не будут уходить налево" это как бы лишнее но правда, реально я первый куплю нормальный шаблон за адекватные цены, можете даже в личку написать чтобы первым купил, если он будет нормальный и лучше чем у сторонних разработчиков.

14 апр 2021, 22:04

Добрый день!

Я присоединяюсь, нужны новые шаблоны от разработчика. Существующие шаблоны сделаны больше как демонстрация возможностей скрипта.
Шаблоны Оксаны на первый взгляд довольно приличные, но всё равно, в процессе их нужно модифицировать, если с ее помощью, то это опять же доп. затраты. Если своими силами, то потом сталкиваешься с проблемами обновления.
Еще один момент, что у шаблонов Оксаны нет обновлений, поясню: если скрипт обновляется - исправляются ошибки, новые функции. То шаблоны Оксаны нет, если она найдет в своём шаблоне ошибку, то ведь не сообщить о ней всем приобретавшим ранее шаблон.
Я вот столкнулся с тем, что решил отказаться на сайте от магазинов, отключил их в админки, и у меня перестало корректно работать меню категорий в хэдере. В виду того, что я вносил правки в шаблон Оксаны (косметические, но всё же), к ней бесплатно обращаться не вариант, писать на форум можно, но тоже это не зона ответственности Geo. Пришлось искать проблему самому. Оригинальные файлы шаблона у себя не хранил, думал всегда можно будет скачать с админки, но там их не обнаружил. Запросил их у Оксаны, пришлось объяснять ей, что файлы шаблона нужны для личного использования. И вот давай смотреть в оригинальном шаблоне, файлы, отвечающие за это меню, и нахожу что вывод ссылок меню в хэдере, отличатся от моего, (!) хотя я эти ссылки у себя вообще не трогал, то есть даже опечатку не мог сделать, так как там другая конструкция ссылок. Поменял на ту же конструкцию у себя – и все заработало. И вот вопрос, какие еще есть баги в шаблоне и когда они проявятся, и куда «бежать» в моем случае?
Если бы были новые штатные шаблоны, учитывающие необходимые факторы по юзабилити, сео и т.д., то это упростило жизнь многим. Сейчас на форум обращаются коллеги за помощью по нештатным шаблонам (я в том числе), что увеличивает необоснованно нагрузку на тех. поддержку. Причем решение той или иной проблемы по нештатному шаблону, имеет индивидуальный характер, и не ведет к развитию скрипта и штатных шаблонов.
На форуме хорошее коммьюнити, есть компетенция по доскам объявлений, можно сказать есть штат тестирощиков. И у нас есть программист – Geo. Нужно создавать новые шаблоны в синергии.

P.S. Претензий не к кому не имею, всем мир! Конечно нужно понимать, когда заходишь в такой проект и хочешь с него получать прибыль, то нужно быть готовым и к затратам.

17 апр 2021, 07:52

Присоединяюсь

10 июл 2021, 10:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]