Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 фев 2023, 00:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Пустая страница объявления при статусе "На проверке" 
Автор Сообщение

Добрый день!

При переходе на страницу объявления, которое находиться на модерации или удалено - пустая страница.
Чтобы исключить проблему в шаблоне (Quick), переключился на Neo - содержимое объявления отобразилось.
Далее переключаюсь опять на Quick, и всё в порядке - содержимое отображается.
Проверил на стационарном устройстве и на мобильном, на обоих устройствах одно и тоже. Это получается что пользователь не сможет открыть объявления "На модерации" и "Удаленное".

08 дек 2022, 18:46

Решал еще одну задачу по сайту
И потребовалось сделать вот это:
Отредактируйте modules/messages.inc, уберите этот условие
Код:
Для просмотра Вы должны быть в группе пользователей Elite-Board.

Вместо него сразу передавайте переменную в шаблон и выводите его
Код:

Для того чтобы работали условие {%if $message.status == 2%}.

И решил проверить проблему с пустым объявлением с 3-го устройства. И там все в порядке. Может это помогло?

Последний раз редактировалось Anton 09 дек 2022, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2022, 19:10

Добрый вечер, у меня отображается нормально. "Предложение удалено в Белом Яре" "Истёк срок публикации или мастер пожелал закрыть данное предложение" что на компьютере в chrome что на мобильном.

08 дек 2022, 22:40

Anton писал(а):
Чтобы исключить проблему в шаблоне (Quick), переключился на Neo - содержимое объявления отобразилось.
Далее переключаюсь опять на Quick, и всё в порядке - содержимое отображается.

Все заработало не потому-что ты переключил шаблоны, а потом-му что авторизовался как админ.

Anton писал(а):
Это получается что пользователь не сможет открыть объявления "На модерации" и "Удаленное".
И потребовалось сделать вот это: Отредактируйте modules/messages.inc, уберите этот условие

Как не банально, но в этом и есть смысл этих статусов... :)
Условие которое ты удалил, верни на место, далее найди условие if($message['status'] == 0){ (примерно 38 строчка) и после header("Status: 404 Not Found");, в 2-х местах добавить
$modtype = '404';

Вот так
Код:

09 дек 2022, 10:58

Иван,
проверил ещё с нескольких устройств, на которых зашел как не зарегистрированный пользователь: ссылка на объявление открывается со всем содержимым.
Я немного запутался, скажи пожалуйста, предложенные тобой код какую задачу решает? Отображение содержимого неактивныех объявлений или работоспособность тегов со статусом на странице объявления?

09 дек 2022, 14:08

Отображается, потому-что ты удалил условие.

По задумке разработчика, на сколько я вижу (могу ошибаться и задумка была другой) отображаться должны только объявления со статусом "Опубликовано" и типом "Проверено" или "Не проверено" все остальные, "На модерации, Перемешено в удаленные" не должны быть доступны.
И по сути это так и работает, но есть небольшое упущение, в виде $modtype = '404'; либо редиректа на страницу 404 (Сервер отдает ответ 404, но сама страница (404) не отображается) Отсюда ты и видишь "белую страницу".

Если ты сделаешь как я написал выше, эти объявления не будут доступны для пользователей, будет страниа 404

09 дек 2022, 15:22

Понял. Но я приследую немного другое.
Каждый определяет сам, какой способ модерации у него будет. И каждый из способов имеет свои плюсы и мунусы. Я решил так - премодерация. Я хочу чтобы пользователи не видели в списке не проверенные объявления.
Но, то что объявление не доступно для его автора - не совсем хорошо в таком случае. По этому мне необходимо, чтобы объявление на модерации или удалённое, было доступно по прямой ссылке. И содержимое такого объявления отображалось. Для этого я создал ещё одну тему в этой ветке, чтобы у таких объявлений был тайтл и h1 такой же как и опубликованного объявления (но это другая история)
Но еще нужно дать понять пользователю, что он находится на удаленном или не провереном объявлении. Тут то мне и нужны теги статусов. С помощью их вывожу текст оповещения и оформляю цветом в зависимости от статуса объявления и накрываю тегом noindex.
Получается, что автор объявления видит свои объявления на проверке или удаленные. Поисковики не получают страницу 404 или пустую. В категориях или на поиске эти объявления не видны. А посетитель перейдя по прямой ссылке, увидит оповещение. Может еще контактные данные тоже оберну в теги статусов, если объявление удалено, типо контакты по запросу к админу сайта, но это уже частности.
Получается, что при текущем положении, у меня все получилось. Но вот правильно это все с технической стороны...

09 дек 2022, 17:08

Сергей Максимович писал(а):
Добрый вечер, у меня отображается нормально. "Предложение удалено в Белом Яре" "Истёк срок публикации или мастер пожелал закрыть данное предложение" что на компьютере в chrome что на мобильном.

Спасибо большое, Сергей, Иван!

10 дек 2022, 07:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]