Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 дек 2020, 00:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Делаем вывод похожих объявлений похожим 
Автор Сообщение

Привет сообщество! Много раз натыкался на тему о том, что похожие объявления на странице объявления совсем не похожи. Поэтому решил предложить решение.
Итак: Идем в файл /modules/messages.inc

Находим вот эту часть кода (Строчка 247 - 251)
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db 
            JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0)   
            WHERE         
            (".$keywords.") AND
            db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).")  LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

И меняем на это
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.cat = ".$message['cat']." AND db.region=".$message['region']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

После этих манипуляций, в похожих объявлениях будут выводится только: Объявления из этого же региона, и из этой же категории.

З.Ы всегда делаем резервную копию файла который правите.

08 окт 2020, 01:24

Иван писал(а):
Привет сообщество! Много раз натыкался на тему о том, что похожие объявления на странице объявления совсем не похожи. Поэтому решил предложить решение.
Итак: Идем в файл /modules/messages.inc

Находим вот эту часть кода (Строчка 247 - 251)
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db 
            JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0)   
            WHERE         
            (".$keywords.") AND
            db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).")  LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

И меняем на это
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.cat = ".$message['cat']." AND db.region=".$message['region']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

После этих манипуляций, в похожих объявлениях будут выводится только: Объявления из этого же региона, и из этой же категории.

З.Ы всегда делаем резервную копию файла который правите.

Предлагаю GEO включить в сборку после тестов этот код, чтобы в будущем при обновлении уже все стояло

08 окт 2020, 07:46

Привет, коллеги!

Поставил себе данную вакцину :-) Вроде всё норм. Буду еще наблюдать. Иван СПАСИБО!

08 окт 2020, 11:41

MIHALICH писал(а):
Предлагаю GEO включить в сборку после тестов этот код, чтобы в будущем при обновлении уже все стояло
!

Антон писал(а):
Привет, коллеги!
Поставил себе данную вакцину :-) Вроде всё норм. Буду еще наблюдать. Иван СПАСИБО!

Пользуйтесь на здоровье!

На самом деле здесь можно ничего и не тестить логика банальна, и я совсем не против чтоб мои мысли и наработки включали в сборки.

По поводу "вакцины" тут все очень просто.

В запрос включены 2 условия по выборке.
1) Выбираем объявления из того же региона
Код:
AND db.region=".$message['region']."

2) Выбираем объявления из той же категории
Код:
AND db.cat = ".$message['cat']."

Если кто-то хочет сделать выборку только на основе ключевых слов, и региона, то запрос должен быть такой:
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.region=".$message['region']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

Те кто хотят сделать выборку только на основе ключевых слов, и категории, то запрос должен быть такой:
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.cat = ".$message['cat']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

Ну а если хотите использовать совпадение и по региону и по категории, то используйте запрос из первого поста ;)

09 окт 2020, 01:17

Вот хорошо бы данный функционал интегрировать в панель управления и сделать настройки похожих объявлений. Переключатель, показывать все похожие, только из регионов категорий или из регионов и ключевых слов

09 окт 2020, 11:38

Иван писал(а):
MIHALICH писал(а):
!

Антон писал(а):
Привет, коллеги!

Пользуйтесь на здоровье!

На самом деле здесь можно ничего и не тестить логика банальна, и я совсем не против чтоб мои мысли и наработки включали в сборки.

По поводу "вакцины" тут все очень просто.

В запрос включены 2 условия по выборке.
1) Выбираем объявления из того же региона
Код:
AND db.region=".$message['region']."

2) Выбираем объявления из той же категории
Код:
AND db.cat = ".$message['cat']."

Если кто-то хочет сделать выборку только на основе ключевых слов, и региона, то запрос должен быть такой:
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.region=".$message['region']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

Те кто хотят сделать выборку только на основе ключевых слов, и категории, то запрос должен быть такой:
Код:
$sql = "SELECT db.id FROM ".PREF."db db JOIN ".PREF."filter_val_text txt ON (db.id = txt.msg AND txt.filter=0) WHERE (".$keywords.") AND db.cat = ".$message['cat']." AND db.status=1 AND db.id NOT IN (".implode(',', $denied_id).") LIMIT 0,".($simmessages_max - count($simmessages));

Ну а если хотите использовать совпадение и по региону и по категории, то используйте запрос из первого поста ;)

Все классно работает только как сделать чтобы показывались похожие объявления из других категорий например если показ идет авто то дополнительно показывались запчасти

20 окт 2020, 12:58

Ruslan писал(а):
Все классно работает только как сделать чтобы показывались похожие объявления из других категорий например если показ идет авто то дополнительно показывались запчасти

Давайте так:

Если хотите чтоб все корректно работало, и чтоб энтузиасты не ломали головы, станет вопросы корректно.

Например:
У меня структура такая:
Запчасти для легковых > Перед
Запчасти для легковых > Зад
Запчасти для легковых > Трансмиссия

Я хочу чтоб у меня в любой из подкатегорий (относящихся к категории "Запчасти для легковых") отображалось похожие объявления.
Главный критерий- это основная категория, похожие тайтлы, ключи и т.д.

Просто вопрос не реально понять, а значит и реализовать логику.

Как вариант попросить Фиксиков чтоб они все расставили по местам...

например если показ идет авто то дополнительно показывались запчасти - А запчасти в авто или в запчастях? Кто же знает логику построения ваших категорий... (хоть ссылку дайте)

З.Ы. Господа и дамы, ставьте грамотно вопросы!

05 ноя 2020, 02:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]