Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 дек 2020, 02:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Правила СЕО-модуля после обновления на версию 3 
Автор Сообщение

После обновления вышли такие нюансы ранее писал тоже коллега но ответа не было:

1: В Seo модуле прописанные в версии 2.3 тайтлы и дескрипшены, что бы активировались, нужно заходить в каждую и просто сново пересохранять. Тогда оно активируется. а если там несколько тысач? как быть... ?

2: В Seo модуле когда используется склонение региона переменной %region|ПР% в различных местах тайтла и дескрипшена, Когда не выбран регион, то есть оставили на режиме "Все регионы" - как сделать что бы подставилась страна?

3: В Body.1 для H1 категорий как можно будет вывести регион, и когда не выбран регион что бы подставлялась страна...?

4: Просьба к уважаемому разработчику, обновление шикарное, но уже давно можно дать сайту спец места в админке для тайтла, description, категорий, h1, главной страницы сайта и т.д... Будет суперский прорыв...и для пользователей, и в плане Seo тоже"думаю всех эта идея понравится"

05 мар 2020, 07:33
Администратор

Старые правила СЕО модуля, у которых в URL не было символа * действительно могли сконвертироваться неправильно. Это исправляется пересохранением правил в админке или можете использовать патч из вложения.

Если регион не выбран, штуки типа %region|ПР% в СЕО модуле работать не будет, просто потому, что регион не выбран. В логике скрипта нет стран, только регионы на разных уровнях вложенности.

Я думал сделать отдельные поля для тайтлов и мета-тегов для рубрик и регионов, но пока мне казалось это избыточным.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 мар 2020, 16:14

Лично для меня, нынешний сео модуль вполне себе логичный и приятный в работе.
Хотя в первый раз когда залез туда подумал - боже что это ...
Под каждый регион и категорию отдельные мета-теги делать. Это уже параноя.
Оно понятно когда проект на регион. А если несколько стран? Сейчас и в таком виде всё классно настраивается.

Слишком много фиксов по разным веткам, уже боюсь что-то упустить. Может отдельную ветку под фиксы создать?
Вышел фикс под версию 3, написали для чего - кинули туда. В теме вопроса просто отписаться, что вышел фикс.

05 мар 2020, 16:37
Администратор

Не нужно отслеживать эти фиксы. Скоро выложу обновление со всеми исправлениями одним файлом.

05 мар 2020, 16:45

Geo писал(а):
Не нужно отслеживать эти фиксы. Скоро выложу обновление со всеми исправлениями одним файлом.

Было бы очень здорово, что бы в том обновлении, наконец пропали дубли всех страниц со слешем и без.
Только старую версию от этого вылечил, и показатели в гору пошли. Обновился и опять всё скатывается.

05 мар 2020, 16:48

В Seo модуле, когда прописываешь тайтлы и description с использованием %region|ПР% в тексте. На сайте при смене региона, регион подставляется без проблем, а когда стоит в режиме "Все регионы" то допустим при такой тайтле "Автомобили в Москве"
Остается тайтл "Автомобили в" в description соответственно.
Можно ли подставить страну?
Скрытая информация

06 мар 2020, 11:05

Если не создавать 20 однотипных вопросов, по всему форуму. То сразу можно увидеть ответ.

https://forum.illusionweb.org/viewtopic.php?f=3&t=3879

06 мар 2020, 11:28

Равиль писал(а):
Было бы очень здорово, что бы в том обновлении, наконец пропали дубли всех страниц со слешем и без.

Поддерживаю! Хорошо бы без слеша в конце

06 мар 2020, 11:33

Равиль, тот код используется для шаблона, я же пишу разработчику о Seo модуле и тайилах и дескрипшенах в ней, тогда если можите где прописать что бы вступили в силу назначения по моей задаче для Seo модуля?

06 мар 2020, 11:34
Администратор

Метод, который отвечает за парсинг переменных СЕО-модуля сейчас находится в обфусцированной части скрипта. В следующей сборке я сделаю его доступными для правки и мы попробуем реализовать Вашу задачу.

06 мар 2020, 13:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]