Вопросы от чайника

Вопросы по Elite-Board не попадающие ни под одну из категорий

Re: Вопросы от чайника

Postby Равиль » 28 Feb 2019, 12:54

Ничего не исправлялось, не переделывалось. Дублей нет, всё лишнее закрыто. С гуглом вообще проблем нет, там всё адекватно работает. Извечная проблема с якобы Российской компанией, потенциал которой умер в 2013 году. На днях карта сайта отвалилась, проверяю ошибок нет. Сейчас в поиске яндекса, отсутствуют быстрые ссылки категорий или регионов. Присутствуют разные страницы с мелким регистром. Когда в вебмастере появляются регионы или категории, я их отключаю. Именно там роняет регистр, и как подобные попадают в поиск, ошибки и лезут.
Равиль

Postby Василёк » 01 Mar 2019, 20:47

В любом случае, радует возможность фидбэка. Были проблемы разного плана, с индексацией, с вебмастером, тьфу-тьфу-тьфу яндекс всё ремонтирует... до очередного раза. А с быстрыми ссылками, последний раз отвалились аж на 3 месяца, без каких либо причин, сейчас снова полная обойма в выдаче. "Се ля ви", ползём потихонечку дальше.
Василёк

Postby Delete » 13 Apr 2019, 09:29

Добрый день.
Ребят возник такой вопрос, при добавлении объявления, ну или категории, региона и т.д . URL всегда генерируется с большой буквы.
Может кто знает, где и как сделать, чтобы все буквы url были всегда в нижнем регистре ?
Delete

Postby Joker » 13 Apr 2019, 14:31

Delete wrote:Добрый день.
Ребят возник такой вопрос, при добавлении объявления, ну или категории, региона и т.д . URL всегда генерируется с большой буквы.
Может кто знает, где и как сделать, чтобы все буквы url были всегда в нижнем регистре ?

Чтоб url для регионов и категорий генерировались с маленькой буквы, необходимо: в файле includes/compile/admin/inc/tree.php

Строчку 185
Code: Select all
$en = "A,B,V,G,D,E,E,Zh,Z,I,I,K,L,M,N,O,P,R,S,T,U,F,H,C,Ch,Sh,Sh,,Y,,E,Yu,Ya,a,b,v,g,d,e,e,zh,z,i,i,k,l,m,n,o,p,r,s,t,u,f,h,c,ch,sh,sh,,y,,e,yu,ya";

Заменить на эту
$en = "a,b,v,g,d,e,e,zh,z,i,i,k,l,m,n,o,p,r,s,t,u,f,h,c,ch,sh,sh,,Y,,e,yu,ya,a,b,v,g,d,e,e,zh,z,i,i,k,l,m,n,o,p,r,s,t,u,f,h,c,ch,sh,sh,,y,,e,yu,ya";

Чтоб url объявлений генерировался с маленькой буквы, точнее чтоб все буквы были маленькими, необходимо:
В файле modules/messages.inc найти следующую строчку:

$check_str = $message['id'].'-'.cpu(stripslashes($message['title'])).'.html';

И заменить на это:
$check_str = strtolower($message['id'].'-'.cpu(stripslashes($message['title'])).'.html');

Далее открываем файл includes/compile/messages.php, находим:
$messages[$i]['link'] = $data['id'].'-'.cpu($data['title'], $locale['symb']).'.html';

И меняем на это:
$messages[$i]['link'] = strtolower($data['id'].'-'.cpu($data['title'], $locale['symb']).'.html');

Не повлияют ли изменения с url объявления на какой-то функционал, я не знаю, проверяйте, тестируйте сами.
Донаты Яндекс PayPal
Joker

Postby Delete » 13 Apr 2019, 18:21

Спасибо, работает вроде нормально, как будет дальше, буду тестировать смотреть. Спасибо ещё раз!
Delete

Postby Delete » 22 Apr 2019, 13:25

Подскажите пожалуйста кто знает, письма с моего сайта приходят От admin, а как например вместо admin написать имя сайта? Спасибо!
Delete

Postby Delete » 09 May 2019, 15:50

У меня ещё пара вопросов, кто знает отпишите пожалуйста
Была у меня сборка 2.2 вчера поставил чистый елитбоард 2.3
В админки появилась такая надпись
"Обязательно подтвердите свой email для публикации объявления!
Отсутствует библиотека cURL. Пожалуйста, обратитесь к администратору хостинга для установки данной библиотеки"
хотя curl у меня стоит на вдс.
Что это и как бороться, какую библиотеку он ещё хочет..?
Delete

Страницы в категориях, нужна помощь

Postby armn555 » 30 Oct 2019, 14:27

Здравствуйте, такая проблема,
Например у категории Недвижимость прописан Тайтл и дескрипшен,
но когда объявлений много и переходишь на вторую, третью страницу то тайл становится не прописанным.

Если решение? допустим Что бы к каждой странице прописывался тайтл основной категории, + в конце тайтл то число страницы в которой находитесь.
Пример:
site.ru/avtotransport/page2.html
Тайтл>> Автотранспорт в регионе Москва, страница 2
Дескрипшен>> Автотранспорт в регионе Москва, страница 2

site.ru/avtotransport/page3.html
Тайтл>> Автотранспорт в регионе Москва, страница 3
Дескрипшен>> Автотранспорт в регионе Москва, страница 3

Или если у кого нибудь есть решение другое то тоже буду благодарен посмотреть...
armn555

Проблема Description и тегов категорий и объявлений

Postby armn555 » 02 Nov 2019, 14:03

Здравствуйте, мне кажется у многих такая проблема наблюдается с категориями и с объявлениями:
У объявлений description и теги берутся из основного линка сайта, а с титлами все ок
А у категорий, если категория не прописана в Seo модуле то Description берется из объявлений которые в ней есть, если кто может помочь поправить это, был бы очень благодарен.
Проблема видна у Оксаны тоже, разработчика шаблонов, на всех demo версиях шаблонов.
Так как поисковик может не правильно индексировать
armn555

Previous

Return to Общие вопросы