Слэш в конце url

Всё, связанное с программной частью системы, правка модулей, вопросы по php и mysql

Url со слэш, без или в паре

Postby InstantForce » 20 Nov 2014, 21:27

Доброго времени суток!

На данный момент, ссылки на сайте отображаются со слэшем и без. Иногда сталкиваюсь с дублями, заметил использование разных титлов, вот думаю, не продублирует ли поисковики одни и те же ссылки, только с / и без / . Поставить только со слешем будет дубль в поисковиках, если не ошибаюсь, части сайта думаю точно. Использовать только со слеш было бы конечно не плохо, но как быть с .html, разве можно? В итоге, может кто подскажет как быть в такой ситуации))?
InstantForce

Re: Url со слэш, без или в паре

Postby InstantForce » 21 Nov 2014, 08:39

Оказалось можно сделать исключение .html )
InstantForce

Re: Url со слэш, без или в паре

Postby Иван » 19 Jul 2017, 12:52

Как решили проблему?
Иван

Слэш в конце url

Postby Иван » 19 Jul 2017, 14:35

Добрый день! Проблема в том, что страницы регионов доступны со слэшем в конце и без (нет редиректа). Т. е. все страницы регионов, доступны по адресам типа: doska.ru/moskva и doska.ru/moskva/. Что не есть хорошо в плане SEO. Как сделать редирект, чтобы страницы были доступны только со слэшем?
Ещё 1: когда в конце адреса объявления (после html) вбиnm слэш - тоже открывается дубль страницы, хотя если при этом вбить любые другие символы - нормально редиректится на страницу с окончанием html.
Иван

Re: Слэш в конце url

Postby Олег » 05 Jan 2019, 15:54

Иван wrote:Добрый день! Проблема в том, что страницы регионов доступны со слэшем в конце и без (нет редиректа). Т. е. все страницы регионов, доступны по адресам типа: doska.ru/moskva и doska.ru/moskva/. Что не есть хорошо в плане SEO. Как сделать редирект, чтобы страницы были доступны только со слэшем?
Ещё 1: когда в конце адреса объявления (после html) вбиnm слэш - тоже открывается дубль страницы, хотя если при этом вбить любые другие символы - нормально редиректится на страницу с окончанием html.

Скажите, вы решили эту проблему?
Олег

Postby Д митрий » 05 Jan 2019, 23:12

Проблема решена. Поищите мои топики по этому поводу.
Д митрий

Postby Олег » 08 Jan 2019, 01:11

Иллюзионист wrote:Проблема решена. Поищите мои топики по этому поводу.

Спасибо за ответ. Посмотрю на досуге, но ваши сообщения на 18 страниц.. :)
Не помните примерно тему топика? Сложно искать на данном форуме, не очень удобно.
Олег

Return to Программная часть скрипта